编号:1495616397    状态:已回复
[类别]举报
标题:金龙景苑就处理不了了?
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-14
宜昌市伍家区合益村金龙景苑安置房项目24小时施工,特别是土方施工从来没有停过,说个不好听的即使是下雨也在施工。白天噪音,晚上噪音,夜间噪音,简直是没有王法。土方施工单位是宜昌坤洁土石方公司,建设单位不知道是村委会还是隔壁的125地质勘察(因为这个项目是他们合伙搞的)。不管是金龙景苑小区住户还是城中金谷小区住户已经怨声载道。每天晚上都有无数人投诉,但是就是没有人管。我在这里说说我每天晚上投诉的过程吧:每天晚上11点上床开始打12345投诉,客服马上转到城管部门,城管说马上去处理,然后到11点半依然没有停的迹象,我接着打12345,客服说已经处理了,请问你在回复我们话的时候了解了情况没有?你们就是转到城管部门就不管了吗?到12点依然施工,我们依然拨打12345,依然说已经处理了...1点还在施工,再打12345,回答还是处理了...2点拨打12345,要么是不接电话,要么直接转到城管部门,城管回答是已经处理了啊。这就是传说中的市长热线,这就是人民政府,这就是伟大的宜昌市人民政府!!!施工单位不作为,建设单位不作为,监督单位不作为,城管部门不作为,连他妈的市长热线都不作为!!!你们有本事让我们交那些罚款的时候,有本事让我们向我们伟大的祖国缴纳那么多税的时候,你们是多么英勇,是多么的强硬。现在到这里了就什么都做不了了???你们不是我们人民的政府,你们不是我们的祖国了吗?你们是这些黑心人的政府了?你们是这些有钱人的政府了?我们是相信我们伟大的祖国能够保护祖国的人民的,但是就你们这种办事处理方式和态度,我不敢相信了。 我们大部分人都是上班族,现在白天不敢在家,噪音太大,灰尘漫天。晚上不敢在家,因为我们没办法睡觉。请问我们的政府,我们应该在哪里生活?我们通过正常渠道买的自己的房子都不能住了,请问我们敬爱的人民政府,我们是不是都死在了金龙景苑那里面了你们才会管? 我们小区业主拨打过的相关部门:市长热线、城管部门、公安部门、媒体,但是我们没有得到任何的处理,别人依然想怎么做就怎么做,你们做了什么吗?
提问者:我**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:中队人员调查现场,该工地金龙景苑二期城市棚户区改造工程,于4月7日申请了土石方外运夜间施工,已得到许可。执法人员针对金龙景苑长期噪音热线,多次巡查,要求其施工方夜间渣土拖运,合理安排施工程序,减小噪音给周边居民的影响。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-05-25
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
金龙景苑就处理不了了?
公用尾部文件