编号:1495597447    状态:已回复
[类别]举报
标题:钱收了几个月了宽带却不见装
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-14
我想咨询下,普济寺这边说装宽带的,村里来人把报装钱收了几个月了,有的甚至是去年就收了的,到现在也没见有个动静,把老百姓的钱都收去却不见干事儿,这是何缘故?
提问者:天**  
 
  当阳电信分公司
普济寺村由于地理位置偏僻,通信杆路等装机条件尚不具备。当阳电信公司与普济寺村委会早已达成共识,于5月中旬勘查完毕,相关工程将在端午节后启动,我们将尽快施工,改变普济寺村不能使用光纤宽带的状况。与该用户联系后,用户表示理解。
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对当阳电信分公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
如何办理社保卡
占到经营当看不见
物业视而不见
宜大公路边违建,政府部门视而不见
钱收了几个月了宽带却不见装
公用尾部文件