编号:1495581373    状态:已回复 已有 970 人次关注该问题
[类别]举报
标题:儿童公园广场音乐噪音污染扰民
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-23
儿童公园内溜冰场和摩天轮右后侧、动物园门前空地上,有人早上六点就开始播放节奏感很强的重低音音乐,严重扰民,由于此时段没有监管,导致查处难度大。希望能及时处理,谢谢![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:18827261585  
 
  市住建委
您好!市儿童公园管理处于5月25日上午6点30开始,安排安保队员对摩天轮右后侧、休闲广场以及动物园门前的晨练人员进行劝说,要求他们降低音量,以免影响他人休息,晨练人员也承诺在今后注意控制音量。管理处将继续对晨练团体的噪音问题保持关注,及时发现及时劝说,若后期成效不明显,将按照《宜昌市公安局关于严厉查处噪音扰民违法行为的通告》精神,拨打110报警处理。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-06-02
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
咨询二胎问题(135****658
广告公司拖欠工程款(138****
何时恢复驾照科二科三(158***
咨询上学以及汕头路小学
卷桥河湿地公园
助理农艺师如何申报
询问电话
如何办理迁户口
原社保在武汉,现来宜昌工作重新开账
住房问题
土地证过户问题?
异地买房事宜
二胎政策
买房补贴咨询
食品安全许可证及噪音扰民
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
未检疫鸡
私占公共车位
收费不合理
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
为何实测面积跟住建局备案的面积不一
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
星湖湾公园广场舞严重挠民
严重挠民
公司没发工资
星湖湾房屋质量维修
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
开子女与父母的关系证明的准备材料
我被网络刷单的骗钱了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站