编号:1495581373    状态:已回复
[类别]举报
标题:儿童公园广场音乐噪音污染扰民
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-23
儿童公园内溜冰场和摩天轮右后侧、动物园门前空地上,有人早上六点就开始播放节奏感很强的重低音音乐,严重扰民,由于此时段没有监管,导致查处难度大。希望能及时处理,谢谢![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市住建委
您好!市儿童公园管理处于5月25日上午6点30开始,安排安保队员对摩天轮右后侧、休闲广场以及动物园门前的晨练人员进行劝说,要求他们降低音量,以免影响他人休息,晨练人员也承诺在今后注意控制音量。管理处将继续对晨练团体的噪音问题保持关注,及时发现及时劝说,若后期成效不明显,将按照《宜昌市公安局关于严厉查处噪音扰民违法行为的通告》精神,拨打110报警处理。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-06-02
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
教师资格证年审与教师编制考试
外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询
请交警伍家大队排除交通隐患
独生子女补贴申请
新招大学生办理户口
东湖中学学生的安全问题
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
人行道上面的交通信号灯
二马路商家噪音严重扰民
独生子女证以前没办,还能办吗?
西坝建设路栏杆造成出行不便
我至今搭110共10余次,为什么我
高速违章处理
车船使用税
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
万佳半山学府虚假宣传,藐视法律法规
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
清江山水小区物业不合理收费
钓鱼台2期交房严重问题
来自二十四中学子的心声
上善谷小区业主被物业非法断电
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968