编号:1495560943    状态:已回复
[类别]举报
标题:格林春天深夜施工扰民
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-14
格林春天建筑工地经常深夜不停工,凌晨一点半依然有巨大噪音,严重影响周边居民睡眠。
提问者:吟**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 您好!您反映的情况现回复如下: 根据您反映的“格林春天建筑工地经常深夜不停工,凌晨一点半依然有巨大噪音,严重影响周边居民睡眠”的情况,我局监察人员于5月29日到现场进行了认真的调查。格林春天建筑工地是2016年4月25日开工的,工程预计年内完工。噪音是因为晚上施工太晚的缘故。鉴于以上情况,我局要求格林春天建筑工地在高考和中考期间必须停工;平时在中午12:30至14:00不得建设;晚上10点必须停工。今后,我局也将加大对您所反映的区域的监管力度,保障周边居民合法环境权益。 感谢您对环保工作的关心、支持和理解!
 
回复时间:2017-06-13
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
松林路岳湾路口水井湾隧道旁深夜流浪
众多走街串巷的废品收购人员高音喇叭
国悦府施工扰民
小区麻将馆扰民
雅斯百货广告噪音扰民
狗叫扰民,治理下吧
非法搭建噪音扰民
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
403工厂噪音扰民
香山福久源商铺噪音扰民
民益家园电梯低频噪音扰民
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
商铺广播揽客扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
半夜拆迁扰民
原汇源果汁院内几家黑沙场扰民
麻将馆扰民
半夜施工扰民
深圳横路清扫车及货车扰民
中南路渣土车扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
公用尾部文件