编号:1495454588    状态:已回复
[类别]举报
标题:非法广告牌占道
提交时间:2017-05-22 到期时间:2017-06-12
宜昌市城东大道7号(八中下行50米)市行政服务中心斜对面。(丝恋蜕变)理发,广告牌占用人行道路。
提问者:广**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区综合执法局调查了解到。目前已经对该处的广告牌进行清理。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-05-24
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
城管同志当天早上移走了广告牌,但是店主拿出了U形锁,锁住了非法广告牌,现在广告牌还在原地
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
东站旁桥洞私家车违章停车占道
宜昌东站旁的桥洞私家车占道停放候客
车辆占道
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
占道停车,望治理
河运路两旁占道经营十分严重
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
洗车场占道经营,屡次反应
夹湾路乱搭乱建 占道经营
洗车场占道经营
烧烤店油烟扰民,占道经营
占道摊贩垃圾乱停车
小溪塔云盘居委会 建设移民就业中心
路边住户长期占道(138****8
车辆占消防通道安全堪忧
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黑商户长年占道经营
公用尾部文件