编号:1495437366    状态:已回复
[类别]举报
标题:违章建筑,城管管不管
提交时间:2017-05-22 到期时间:2017-06-12
市城管局        我从2016年12月开始通过市长热线数次反映兴发广场【兴润首府】11号楼2单元102室,占用天然气管道维修通道违章建筑【当时正在违建施工】,反映违建的编号170327248和170504043,不知为什么半年过去了,违章建筑至今未拆?该违章建筑是占用的天然气管道检修通道,使天然气管道检修工作不能正常进行,给整栋楼埋下了极大的安全隐患。盼望有关部门能有所作为,尽快拆除违章建筑,还兴发广场广大业主安全整洁的生活环境。
提问者:兴**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局已安排工作人员到达现场查看,现回复如下:该处已多次责令当事人自行拆除,当事人一直未进行拆除工作,现我局工作人员已联合物业将于近期内对该处违建进行拆除工作。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
这个地方城管管不管
中核半岛城邦违建成风,管不管得了?
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
夷陵恒大绿洲彻夜施工政府部门到底管
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
董市违章建筑,政府到底管不管
村采石场,压坏了国家修的路,村里不
交通事故,责任人不管伤者
务工期间受伤老板不管(159***
房屋被淹天天泡水反映给村干部不管
生活费扣押,村官不管
老公车祸对方不管不问
兴山,矿上干活受伤工头回避责任
长阳,村官不管事
枝江市政府只管拆迁不管安置吗?
桥北集镇五不管
桥边集镇三不管
已经反映4次了!黑物业!住建局到底
物业乱收费,住建局到底管不管?
违章建筑,城管管不管
传销害人,政府不管?
烟厂乱排烟问题影响重大为何环保部门
110为什么不管
公用尾部文件