编号:1495428355    状态:已回复 已有 748 人次关注该问题
[类别]举报
标题:请问如何查询居住证编号?
提交时间:2017-05-22 到期时间:2017-06-12
您好。我是就读于三大的学生。我去年办理居住证时工作人员只让我抄了居住证号,没有给我任何证件。近期我准备去考驾照,但是居住证号丢了,请问我应该如何查询居住证号呢?望回复,谢谢!
提问者:w**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!请您拨打市公安局户政大队电话:6774246查询。
 
回复时间:2017-05-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
预告登记查询
公积金并户后如何查询
人事档案查询
请问新版的宜昌人人社、每月缴费明细
宜都388退休职工怎么查询医保卡消
查询社保
单位油卡查询加油交易明细
查询分数怎么这么难
破产企业财务档案查询
查询医保留存现金金额
查询房产
公积金贷款办理进度查询不能使用?
查询房产
宜昌市商品房网上预售备案查询
预售许可证查询
请问如何查询居住证编号?
莲沱中队为什么要在小鸦公路偷偷测速
警察违章谁来管教
鄂E-00100这个号牌是真的还是
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站