编号:1495381516    状态:已回复
[类别]举报
标题:深夜扰民无处可诉
提交时间:2017-05-21 到期时间:2017-06-09
宜昌市伍家岗区白沙路旁有一处施工,经常施工到凌晨3-4点,在深更半夜,我们辗转反侧,无法入眠,声音直达耳膜,即使在二十几楼关紧窗户管紧门,自然清晰无比,加上超强灯光,不用下雨,不用起风,就是电闪雷鸣在家里。忍无可忍,无需再忍,在2017.5.20深夜十点拨通了市长热线,任何施工到了晚上十点也该有个了结了吧,当天那个接线员我接通了三次,前两次说已经传出去了,在我苦等一个多小时后可能实在觉得我很有耐心,将电话转接给了伍家岗区区政府值班室,我就问值班人员是如何解决我的申诉请求的,她说已告知了城管,这个不晓得归不归城管管理,但是我又问了,那城管有反馈给你什么信息没?我这边怎么还是如此的吵闹不堪??她天真的问,你需要反馈吗?我在思索她的值班日志难道不需要反馈信息填写吗???在静坐了几个小时后,我也不知道该向哪里反映一下我们的问题,小小老百姓只想睡个安稳觉,和家人在深夜不被炒扰的平静生活。我希望有关部门不要推脱,不要说政府赶工重要,工期紧,重要的话白天加大投入,多派人手是可以解决的。希望不要把你们的难题强加在小小老百姓头上,我家有老有小,想睡觉。
提问者:殊**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:您投诉的工地是中建及其配套设施工程,中队对该工地进行调查,该项目临近长江,为确保汛期期间能够顺利完成所有打桩施工,减少安全隐患,所以该项目申请了夜间连续施工。已取得了夜间连续施工许可,中队人员要求施工方合理安排夜间施工,将打桩等噪音较大的设备安排在白天施工,从而减少夜间施工噪音带给周边居民的影响。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-05-22
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
深夜扰民无处可诉
公用尾部文件