编号:1495358798    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
提交时间:2017-05-21 到期时间:2017-06-09
夷陵大道146-1-209金阳药房楼上2单元的顶层住户,私自在楼顶搭建房屋。目前房屋钢架结构已经搭建完毕,搭建房屋的砖墙、屋顶盖瓦都已经进入场地。 楼顶是本单元全体住户所有、平时晾晒衣服被子等,如果楼顶住户强占建屋,就给我们的权益和生活造成了损坏和不便。
提问者:太**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场。具体情况如下:我队队员到达现场查看,了解到被举报人居住在夷陵大道146-1号2单元楼顶,因屋顶漏雨严重,影响正常生活。被举报人在征求该单元住户书面同意后,在楼顶搭建遮雨棚。我队在现场发现被举报人的遮雨棚高度超过标准,檐口高2.5米,对其下达整改,责令其降低遮雨棚高度,被举报人于5月25日按要求将遮雨棚降至1.6米,我队责令其不得在遮雨棚四周进行封闭,形成房屋。今后我队将加大对该处的巡查力度,严格监控。感谢您对城市管理工作的支持!
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
非法搭建噪音扰民
违章搭建屡禁不止
万达路佳佳旺路口违规搭建
建议水悦城路口搭建人行天桥
私自搭建违建房几十平米
星湖湾二期违规搭建
关于搭建过街立交桥的疑问
杨岔路副食品宿舍楼一楼被开餐馆的人
杨岔路副食品公司宿舍楼一楼被开餐馆
想在屋面搭建防雨房
长阳县城建局对非法搭建视而不见
企业内部如需搭建需要办理手续吗
住户搭建安全架申报事宜
西陵二路违章建筑何时拆
张家店市场旁占用消防通道建门面
江畔大地违规搭建阳光房
桥边东方广场部分商户违章搭建
物业公司私自搭建停车棚收费
宜化山语城11-2-1901无视城
石堰村14组违章搭建
早点铺违规搭建
石堰村14组违章搭建
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
违章搭建
夷陵路152-3背后一楼违章搭建
关于玫瑰城小区8号楼603、604
移动通讯公司在夷陵区小溪塔平云三路
枝江市丰坪巷入口赛美佳楼上连夜搭建
东山开发区809厂生活小区里车主私
居民小区生活
公用尾部文件