编号:1495257056    状态:已回复
[类别]举报
标题:农田改造是为谁
提交时间:2017-05-20 到期时间:2017-06-09
自2015年以来,我们村得到国家惠农政策,农田改造工程,陆续至今,先后改田地,修河沟,修基耕路,当初改田的时候,我们家是大力支持,毁菜园,移柑橘树。现在却落的改过的水田需要抽水机灌水,自己家原来修的枕木桥也因河床改窄而冲垮,现有的河沟涵洞改小,施工队偷工减料,一次大的雨水就冲垮了田埂,使我家唯一的口粮田无法耕种。同一时间修的基耕路有的铺上了水泥路,连一些私人自己修的路也铺上了碎石,为何只有我家门口的基耕路只挖了个路基,路两旁的水沟也没修,难道这就是为民谋福,修路的看户主吗?是不得给谁谁贡献点儿什么就可以待遇不同,我是实在的农民,我看不懂,望有人帮忙指点迷津。
提问者:鸦**  
 
  鸦鹊岭镇
您好,感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已经收悉,现回复如下: 农田整治时,为方便出行,根据设计要求,已为农户设计好晴雨路;您反映的是一条机耕路(未与村委会沟通的情况下,修建的枕木桥),不属农田改造项目。
 
回复时间:2017-06-02
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
厕所改造补贴有吗
农村厕所改造只针对贫困户吗
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
枝江厕所改造有补偿吗
秭归县危房改造
农村厨房改造政府有补贴么?
农村房子改造补促需要哪些条件
白酒作坊全市都要整改吗?
今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现
房屋改造拨款资金
五保户危房改造问题(159****
小区改造
旧小区改造
葛洲坝石子岭路物资局大院棚户区改造
危房改造相关政策
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
西陵二路改造工程隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站