编号:1495199062    状态:已回复
[类别]举报
标题:违规建房没部门管
提交时间:2017-05-19 到期时间:2017-06-09
宜昌市夷陵区平云三路的福怡好吃酒店随噫在将要拆迁的地段违规建私房,多次投诉城管部门,就是执法不严,最终给国家拆迁带来损失
提问者:举**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局执法人员立即进行调查,经查,因当事人围墙存在安全隐患,当事人于2017年5月17日对围墙进行维修加固,墙体高度3.5米,长度12米,建设已完工。当事人未在规划行政主管部门取得《建设工程规划许可证》等相关手续,我局于2017年5月18日对其下达《责令停止违法建设决定书》,并立案调查,将进一步完善执法程序,依法查处。
 
回复时间:2017-06-07
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
全面取消落户限制,一直找不到部门
无部门受理
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
致市财政局审核审批部门
喷水车是哪个部门的
投诉中国银行来聚财部门
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
厕所革命该哪个部门管
道路卫生归哪个部门负责
宜昌经侦部门在什么地方
光伏发电政府部门有补贴不(150*
老小区想装电梯,政府部门能帮忙牵头
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
车标屡次被偷,可以报警吗?在哪个部
县编制部门违规
为什么被投诉部门会负责处理投诉
城管部门能否有所作为
宜大公路边违建,政府部门视而不见
违规建房没部门管
网监部门收取上网个人注册费
烟厂乱排烟问题影响重大为何环保部门
哪个部门管
缺斤少两
违章建筑何时有关部门部门能真管
公用尾部文件