编号:1495099179    状态:已回复
[类别]举报
标题:清江山水4-2-213违法经营餐馆威胁恐吓
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-06-08
高新区公安局旁清江山水小区4-2-213邓姓人员在无照经营私房菜会所以来,不仅油烟倒灌到楼上楼下住户,而且严重侵害居民的家居环境,晚上聚众打麻将高声喧哗,搅得其他住户不得安宁,长期扰民。2017年4月经向宜昌市市长热线举报后,高新区工商部门和居委会均介入调查后,要求此餐馆整改,依法关停。邓姓人员得知后威胁恐吓其他住户,事发当时已向110报警电话报警。事发一周后,邓姓人经营的餐馆仍然我行我素,一切照旧,照开不误,已严重侵害了其他居民的生活,已经造成了对其他住户的人身安全的威胁和精神伤害。请公安机关依法对在居民住宅楼违法开设菜馆聚众打牌的餐馆予以取蒂。
提问者:举**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您反映问题中的餐馆老板半夜扰民、上门恐吓居民的违法行为高新公安分局已依法给予处置,后续若再有类似情况发生您可再与公安机关联系。关于餐馆无照经营一事属工商部门管理范畴,您可以与高新区工商部门联系。
 
回复时间:2017-05-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
沁园大厦江西瓦罐汤餐馆沁园大厦江西
中南路“肠相思”餐馆恶意逃废顾客储
本市是否允许住宅小区1楼开餐馆?
公寓楼开麻将馆、餐馆
七里新村居民可以在自己房子里做餐馆
投诉虾皇餐馆(189****241
居民楼上开餐馆扰民
上海中学旁餐馆油烟扰民
丰坪新村餐馆扰民
住改商餐馆无照经营油烟扰民
水厂路餐馆油烟及安全问题2
开餐馆办证
开餐馆要办哪些证件?
水厂路餐馆油烟污染老内衣居民区
餐馆油烟桶何时拆除?(139***
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
无证餐馆违法经营
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
餐馆餐厨油烟污染
住宅小区内开餐馆违法
餐馆使用民用自来水
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
清江山水4-2-213违法经营餐馆
星湖湾16#、17#顶楼违建、16
住改商餐馆扰民
居民楼内开餐馆
枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻
食味先餐馆油烟地排,危险不?
将小餐馆集中,减少分散污染
公用尾部文件