编号:1257863200    状态:已回复
[类别]举报
标题:机动三轮车何时开始管制
提交时间:2009-11-10 到期时间:2009-11-27
宜昌市区禁止机动三轮车进城,为什么没有交警进行管制,如今还是泛滥成灾?严重影响宜昌市容和交通安全。
提问者:市**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通安全的关注和支持。11月2日起,我市主城区已禁止四类车辆(正三轮摩托车、低速载货车、三轮汽车、拖拉机)行驶。目前各大队正在开展集中整治。11月3日,西陵交警大队针对群众反映强烈,违法三轮车长期聚集,严重影响道路通行的解放路步行街一带开展集中整治。行动中,共查处暂扣各类违禁通行车辆50余台,现场处罚48起。截止11月10日,西陵交警大队共出动警力375人次,检查各类车辆2100余台次,暂扣违法“四类”车辆230余台次,现场处罚434人次,劝返“四类车”800余台次。
 
回复时间:2009-11-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
绿码城区内机动车通行
机动车驾驶证换证
外地户口办理机动车注册登记
学堂湾巷陡坡上机动车违停
截止9月底宜昌市机动车保有量
如何处理省内异地违章
超速10\%以上不满20\%作出罚
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
外地车辆可以在宜昌办理转籍过户吗
小汽车还用贴保险标志吗
外地国四车辆现在能过户到宜昌吗?
宜昌机动车限行
48型助力车属于机动车么?需要上牌
强制保险标志是不是不用贴了
非机动车违法行为
七座以上机动车喷字
机动车长期无证驾驶
机动车乱停乱放
非法占用机动车道
宜昌机动车鸣笛罚款
请问这是机动车道还是人行道?
中央商城停车侵占非机动车道为何不管
非机动车与机动车相撞,是否都是机动
机动三轮车何时开始管制
机动车占道停放
公用尾部文件