编号:1494918714    状态:已回复
[类别]举报
标题:办喜事占用机动车道和人行道
提交时间:2017-05-16 到期时间:2017-06-06
龙舟大道312号户主在主干道上搭棚办喜事。占去了近四米宽,二十米长的机动车道和人行道,造成交通堵塞及行人无路可走。请马上派人来制止,能行吗?
提问者:龚**  
 
  长阳县公安局
在未经主管部门批准的情况下占用公路都是违法行为。县公安局将联合县城管局、县公路局对非法占用公路的行为进行劝阻、处理。
 
回复时间:2017-05-18
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

34

 
秭归茶叶掺糖还有部门管吗?
村机耕道维俢归村委会管吗(139*
友谊小区门牌号有人管吗
微信麻将群没有人管吗
办喜事占用机动车道和人行道
房屋被断水断电封路强拆还有人管吗
公用尾部文件