编号:1494846085    状态:已回复 已有 984 人次关注该问题
[类别]举报
标题:关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
提交时间:2017-05-15 到期时间:2017-06-05
夷陵经济开发区蔡家河村二林场上面,农民住房后面种粮食的耕田允许私自乱埋坟吗?最近几天有人强制性要在这一地方埋坟,农民生活用水都是从屋后面流出来的,而且都是正常耕种粮食的耕地,私自乱埋坟还怎么让农民生活。彻底影响农民生活居住。这是一个长期的问题,建议政府做一个文件性的规定,希望政府有关部门重视出面协调给予解决。
提问者:屈万荣  
 
  夷陵区民政局
经查,所反映的问题与事实有出入,2017年以前此区域确有人私自埋坟,但自从2017年该村委会派专人监督管理以来,并没有人在耕地乱埋乱葬现象发生。 感谢对民政工作的关心,我局将进一步加强节地生态安葬宣传,增强巡查监督,加大惩戒力度。
 
回复时间:2017-05-19
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站