编号:1494839237    状态:已回复 已有 1512 人次关注该问题
[类别]举报
标题:消防控制室作其它用途
提交时间:2017-05-15 到期时间:2017-06-05
位于峡州大道弘洋拉菲小镇6号楼一楼有一个消防控制室,原规划要求是否改变,消防、规划变更了吗?,现被业主租赁给另一方作为商店跟快餐,听说连营业执照都没有,还可以经营这么久,卫生许可证办理了吗?业主共有的可以拿来私用吗?没用产权可以办理营业执照吗?
提问者:维护  
 
  市公安局
网友朋友,您好!经调查,市消防部门在峡州大道弘洋拉菲小镇6号楼一楼并没有规划设置消防控制室。5月17日消防部门执法人员在实地调查时发现您所诉的餐馆有违法装修的行为,存在消防隐患,现已对餐馆下达《整改通知书》。感谢您对公共消防安全的关心和支持,若以后发现类似问题可直接拨打96119或者119举报,谢谢!
 
回复时间:2017-05-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
完善东艳路片区相应基础设施规划
电力安全设施申请(136****7
小区共用设施坏了怎么办
猇亭七里新村社区的监控设施问题
公用灌溉设施不维修不引水(158*
上善谷小区设施设备受损
清华科技园地下停车场大部分未安装照
开发区肯德基使用有毒儿童游乐设施材
能不能增加体育设施
柑桔园灌溉设施有无补贴(158**
农村基础设施
绿萝路红瑞乐帮消防设施不完备
社区建设设施改造
小区无任何健身设施
忘记交电费
消防控制室作其它用途
拽车社区违建多、公共设施少
东郡B区消防设施是怎么验收的
华腾花园破坏公共设施,违建
避雷设施破坏了,打雷时我们怎么办?
当阳最大娱乐场所没有任何消防设施
违规变电设施
楼房设施严重老化问题
保护不了农民基本水利设施
关于农网整改
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站