编号:1494768430    状态:已回复 已有 1054 人次关注该问题
[类别]举报
标题:迪科斯不给员工购买社保但发520元社保补助
提交时间:2017-05-14 到期时间:2017-06-02
迪斯科以实习期的名义,不给所有一线员工购买社保,新员工从第二个月开始都发520元社保补贴,希望政府对其管理,给所有一线员工购买社保。而且说是有520元补贴,其实一分钱都没有发给员工,清明节不放假说有加班补贴,只是在工资表上面有数学,一分钱也没有给员工。
提问者:今**  
 
  枝江市人社局
今天的雨(网名)同志: 你好,你反映迪斯科科技集团(宜昌)有限公司“不给员工买社保而要发520元社保补贴”的情况,我局所属的政策法规科、市劳动保障监察局于2017年5月8日到企业进行调查,你所反映的情况基本属实。 针对该企业未给职工办理社会保险违反劳动法律法规的问题,市人社局领导牵头,政策法规科、征稽局、监察局相关人员参加,约谈了企业法人代表,就参保、工时、加班工资、节假日休息问题进行了法律法规面对面宣传教育,督促企业尽快拿出解决问题的方案,并付诸实施,以维护员工合法权益不受侵害。 另外,今天的雨请你近期携带身份证到市劳动保障监察局登记核实你本人的工作情况,以方便我们工作。(市劳动保障监察局办公地点:马家店街办礼化路100号,电话4219226)。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-05-31
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
在哪里交社保费?
请问新版的宜昌人人社、每月缴费明细
社保卡的补为
二代社保卡更换
社保转出问题咨询
请问今年灵活就业人员社保缴费标准是
查询社保
转社保问题咨询
社保缴费
怎样在外地交社保!
宜都社保卡没联网
灵活就业人员可以补缴社保吗
灵活就业人员如何补缴社保
社保关系转移问题。
已买农保还要买社保吗(135***
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站