编号:1494752022    状态:已回复
[类别]举报
标题:星湖湾16#、17#顶楼违建、16#楼一楼餐馆烟道直排下水道
提交时间:2017-05-14 到期时间:2017-06-02
市城管委:        2016年12月投诉星湖湾17号楼楼顶违建,当时违建刚制模完成,城管介入说已经下发整改通知单,现今楼板柱都已经浇筑完成开始装修了。麻烦问下区城管部门是怎么管的?       现星湖湾16#楼顶出现同样情况,现浇板已经浇筑完成。居民私自加层行为就没有哪个部门管么?一栋楼的承重是有限的,这种行为严重影响所有住户的安全。      另外,16#一楼设有餐馆,餐馆烟道直接排入小区下水道,影响小区整体美观,同时严重污染小区空气环境。      上述三个问题请城管部门立即、再次、持续、加大力度调查监管,还小区居民一个公道!!!
提问者:J**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,2017年4月25日,我局执法人员已对星湖湾17号楼楼顶违建当事人下达了《公告》,目前正在完善执法程序;16号楼相关情况我局执法人员正在调查中。感谢您对城管工作的支持与理解。
 
回复时间:2017-05-31
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
快过期了无人回复是几个意思啊
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

20

 
沁园大厦江西瓦罐汤餐馆沁园大厦江西
中南路“肠相思”餐馆恶意逃废顾客储
本市是否允许住宅小区1楼开餐馆?
公寓楼开麻将馆、餐馆
七里新村居民可以在自己房子里做餐馆
投诉虾皇餐馆(189****241
居民楼上开餐馆扰民
上海中学旁餐馆油烟扰民
丰坪新村餐馆扰民
住改商餐馆无照经营油烟扰民
水厂路餐馆油烟及安全问题2
开餐馆办证
开餐馆要办哪些证件?
水厂路餐馆油烟污染老内衣居民区
餐馆油烟桶何时拆除?(139***
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
无证餐馆违法经营
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
餐馆餐厨油烟污染
住宅小区内开餐馆违法
餐馆使用民用自来水
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
清江山水4-2-213违法经营餐馆
星湖湾16#、17#顶楼违建、16
住改商餐馆扰民
居民楼内开餐馆
枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻
食味先餐馆油烟地排,危险不?
将小餐馆集中,减少分散污染
公用尾部文件