编号:1494645160    状态:已回复 已有 2050 人次关注该问题
[类别]举报
标题:驾驶证被冒用扣分罚款
提交时间:2017-05-13 到期时间:2017-06-02
我是当阳市人民法院的一名干警,一向遵纪守法,2017年5月8日,我去当阳车管所期满换证,被拒,说我有罚款未交!我大吃一惊,登录交管系统一查,竟然因一辆鄂EZG004号牌车辆违章停车被宜昌西陵大队云集中队在沿江大道当场罚款,决定书编号4205021100138300,我从2011年考了驾照,一直未开过车也未借过别人车开过,也未把驾照借给别人或丢失,这个罚单莫名其妙,我也没有罚单,就算忍着冤枉去交罚款,还要请假跑宜昌再开罚单,我作为一个无过错者,却要耗时、耗力、耗钱,也不知道能不能解决问题?司法部门的公信力怎么能够得到体现?
提问者:法警  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对你反映的问题,交警支队已责成秩序部门相关负责同志重点核查此事,因无你的联系方式,请直接向交警支队秩序科徐警官反映、查询、解决,若确实有误一定会有错必纠,请放心!(电话:0717--6577927,18807200100)
 
回复时间:2017-05-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
感谢宜昌交管支队和西陵大队的警官,帮我解决了问题!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
货车罚款
罚款已交,驾驶证显示未处理
公司有权这样罚款吗?
在划有车位的地方停车被拍要扣分罚款
被罚款,面包车使用范围?
过黄灯怎么也被扣分、罚款?
没有停车位,停自家商店门口被照相罚
交通罚款为何还不与支付宝合作?
交警乱罚款
新交规高速查灭火器扣分罚款
宜昌市内交纳交通违章罚款太不方便
副驾坐小孩罚款扣分吗?
摩托车违章罚款单掉了(139***
异地建行卡缴纳交通罚款
违停罚款(138****0812)
驾驶证被冒用扣分罚款
无法交的罚款
宜昌机动车鸣笛罚款
连续罚款应该吗
是不是乱罚款
长阳榔坪318国道违规罚款
司机在现场,交察该不该拖车
举宜昌市公安局交警部门乱罚款
夷陵区运管部门涉嫌乱罚款收费
违法占地罚款是不是意味着违法建筑可
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站