编号:1494551217    状态:已回复
[类别]举报
标题:五柳树市场大门口乱摆摊
提交时间:2017-05-12 到期时间:2017-06-02
五柳树市场大门口乱摆摊,感觉像乱民营
提问者:看**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“五柳树市场大门乱摆摊”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 我局城管大队已多次对商户进行宣传教育,要求所有商户将物品摆放整齐,不得占道经营、不得影响行人通行。五柳树市场北门是我局为缓解城区流动摊贩占道经营设置的临时经营点,目前,我局正在寻找合适位置规范设置新的临时经营点,待新的临时经营点设置后该处将予以取缔。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-05-15
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
路边摆摊问题如何解决
摆摊占道影响交通
土城路3号小摊贩摆摊
北辰明珠里有商贩摆摊
文明城市可以接收路边摆摊小贩吗?
随意停车,摆摊人为造成堵车
枝江五柳树市场大门乱摆摊,搭个棚子
乱摆摊占用消防通道何时休
小溪塔王子鞋城附近有人在过道违法摆
占道停车及摆摊
汕头路违章摆摊
珍珠路49号小区门口摆摊经营餐饮
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
泰江路随意占道停车、人行道摆摊设点
松湖花园门口街道乱摆摊
五柳树市场大门口乱摆摊
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
香山福久源小区门口乱摆成灾
枝江医院门前摆摊无人管
公用尾部文件