编号:1494420347    状态:已回复
[类别]举报
标题:身份被盗用
提交时间:2017-05-10 到期时间:2017-05-31
您好。本人是荆州户籍,最近需要办理中国电信业务,却发现不能办理,由于受到新规范限制。于是去荆州电信柜台查询,发现本人信息被盗用,在中国电信宜昌分公司辖区被上号或者宽带账户达5个,导致不能再使用电信业务。特请求,在贵地消除非法账户,并要求违法犯罪人员道歉、赔偿。谢谢。本人邓鹏,身份号码421003197805091617
提问者:d**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!如果您是要了解如何注销非法注册的信息,需要咨询电信部门;若是要公安机关追查非法盗用您个人信息的犯罪嫌疑人,需要您到户籍所在地派出所报案。
 
回复时间:2017-05-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
投诉食品三无且盗用QS
砖厂盗用自来水(136****85
宜昌三维测绘有限公司私下盗用我资料
身份被盗用
公用尾部文件