编号:1494414310    状态:已回复
[类别]举报
标题:大型养猪场夜晚排放废气污染空气
提交时间:2017-05-10 到期时间:2017-05-31
位于枝江市白洋镇林果场村,现隶属于桂溪湖村管辖,有一大型养猪场,因为是在农村,自来办以来,污染特别严重,晚上排放的废气简直让人窒息,废水也不经过处理排放,把农田的橘子树都污染死了。我们都是农民,知道赚钱不容易,可是不能因为盲目赚钱毁坏了我们原本空气清新的环境,希望市环保局引起重视,让无良商家整改,把废气和废水处理达标后排放!
提问者:幽**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区环保分局调查了解到,诉求人所反映的区域有两个养猪场,分别为位于桂溪湖村的宜平牲猪养殖场和位于善溪冲村的赵大平养猪场。宜平牲猪养殖场猪粪和养殖废水经化粪池初处理后主要用于柑橘施肥和鱼塘水产养殖,雨水多的情况下就直接排入环境。另查该养猪场建有1吨热水炉2个,使用煤炭做燃料,主要用于冬季猪舍取暖。另一个为赵大平开办的牲猪养殖场,该养殖场位于善溪冲村,与宜平养猪场相邻。该养猪场养殖过程中的废水未经处理直接排入自己林地人工挖制的坑塘。上述两家养猪场所在区域均为高新区2014划定的禁养区和高污染燃料禁燃区。针对上述情况,我局已立案调查,案件正在进一步办理中。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-05-27
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
众翔饲料厂不负责任向天空排污染废气
双利附近哪里排的废气?能否治理?
优D妞妞罗河路二小店,废气扰民
大川科技排放废气
兴发乱排废气,环保局至今不闻不问
环城南路锅炉排放废气
金缔华城康劲美地下运动场废气排放
天宝幼儿园印刷排放废气
远安群创化工长期废气污染严重
废气严重损害居民健康
茶庵村疑似有毒废气排放
疑似开元化工晚上违规排放废气
汽车装潢店作业产生的废气串至整栋楼
居民小区旁边小工厂废气污染
403厂夜间噪音、废气严重扰民
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
废气外泄影响身体健康
浩博特放毒何时休
夷陵区宏箭铝业偷排有毒废气
废气噪音污染无人管
公用尾部文件