编号:1494314488    状态:已回复 已有 1030 人次关注该问题
[类别]举报
标题:洪家村在2013的危房改造中弄虚作假
提交时间:2017-05-09 到期时间:2017-05-30
2013年期间,洪家村在接到《远安县农村土坯房消危改造推进方案的通知》后并没有针对土坯房进行改造,而是对砖房子进行改造,例如望宝玉、望文满等的房子均属砖房,而土坯房基本没得到,望明察。
提问者:惜  
 
  远安县住建局
陈远同志,您好。您所反映土坯房消危改造相关问题,旧县镇人民政府回复意见(旧政信函[2017]3号)和远安县人民政府《关于陈远信访事项的复查意见书》(远信复查[2017]2号)已先后对您进行书面答复,在您申请宜昌市人民政府进行复核后,2017年4月19日宜昌市住建委联合远安县住建局、县群众工作部(信访办)对您所反映问题再次进行了复核,宜昌市人民政府《关于陈远信访事项的复核意见》(宜府信复字[2017]4号)对您给予答复,复核维持远安县人民政府远信复查[2017]2号《关于陈远信访事项的复查意见书》,并明确该复核意见为该信访事项终结意见。 依据国务院《信访条例》第三十五条的规定,如仍然以同一事实和理由提出投诉请求的,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理,因此我局决定对您反映的事项不予受理。
 
回复时间:2017-05-27
 
  来件人对远安县住建局回复的评价
请正面给予回答
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
23
0

11

 
农村危房改造申请规定
危房改造
危房改造
危房改造
危房改造补贴
危房改造房产证如何办理
危房改造
危房改造款国家补助多少钱(158*
危房改造没政策了吗(139****
危房改造款还没下来(134****
请问现在危房改造有政府补贴吗
危房改造款何时到位(150****
房屋是否符合危房改造要求(139*
2016年农村危房改造款什么时间打
危房改造验收为何要收手续费(150
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
关于长阳麻池农村危房改造
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站