编号:1494293661    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
提交时间:2017-05-09 到期时间:2017-05-30
夷陵区老街地理位置在夷陵区中心城区,每天早上老街道路的两边,摆满了各种贩卖未知药品、未知食品、未知服饰等各类生活日化用品的大卖场。各种小商小贩大喇叭大声吆喝产品,经常听到极端广告词露出。给来此购买的消费者(特别是老年人)造成了蛊惑心理,容易购买到假冒伪劣甚至侵权产品!而且老街道路两旁都是住宅区,随着生活条件的优越,越来越多的人购买了小汽车,每到早上道路两边小区的机动车完全出不去,只能一步一步挪出去构成非常大的安全隐患。 早上的小贩们的吆喝声严重影响了道路两边住宅区居民的睡眠质量。希望相关部门管一管!这样的形象怎么能符合全国文明城市的招牌!
提问者:x**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局立即安排城监大队执法人员去调现场查,老街位于小溪塔中心地段,周边乡镇菜农均在此经营,自产自销,长期历史原因造成的马路市场,严重影响了市场经营秩序和市场周边的市容秩序,建议工商部门加大市场内部管理,合理划分摊位,创造良好的市场秩序。
 
回复时间:2017-05-23
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

34

 
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
乡村公路
乡村公路
乡村公路
乡村道路年久失修问题
乡村环境卫生
非法采砂,重载车毁坏乡村公路
非法采砂,重载车毁坏乡村公路
平安乡村建设政策
乡村道路硬化问题
夷陵区乡村公路硬化是什么标准(18
从教30年乡村教师奖励基金
乡村道路
乡村公路灰尘太大无人管
乡村主路灰尘太大
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
乡村公路质量问题
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
黄花场社区违法采矿而且用大货车超载
公路不通,政府不理不睬
分乡镇金竹村“联合中低产田改造项目
乡村公路硬化工程
乡村公路...
乡村医生的待遇
董市镇新河口为什么没有乡村公路呢?
枝江市仙女镇石岭村的乡村公路
公用尾部文件