编号:1494206158    状态:已回复
[类别]举报
标题:四季花园路违停
提交时间:2017-05-08 到期时间:2017-05-29
领导好!请有关部门对四季花园路晚上乱停现象关注哈。今天早上上班时间,海声嘉和苑门前公路左右两边都停了车,导致上下车辆无法通过,本来就两车道,停一边还能勉强过,还好有个好心人帮忙指挥。这种现象经常有,只是分赌的时间长短而已。
提问者:兜**  
 
  市公安局
你好!你所反映的问题由来已久,由于种种原因,四季花园路沿线小区停车泊位不足,造成附近小区车辆沿线停放致交通不畅。辖区交警部门根据群众举报,曾多次派人到该路段进行现场疏导,但仍然经常出现反复。若再发生车辆停放造成交通堵塞的情况,市民可随时拨打110报警,辖区交警大队会第一时间到现场进行处置。谢谢你对交通安全的关心和支持!
 
回复时间:2017-05-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
学堂湾巷陡坡上机动车违停
违停重复处罚
违停问题如何解决
再次投诉合益一路违停
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
违停拍照
违停拍照
车辆违停申请复议
禁停标志下,违停“成风”?谁之过?
代号10392的违停申诉
路面车辆违停无人管
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
天问学校路段违停阻碍交通
猇亭路边违停罚款
举报金帝华城对面长期违停且客改货
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
吉祥路违停
大货车超载违停
四季花园路违停
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
公用尾部文件