编号:1494072335    状态:已回复
[类别]举报
标题:考驾照花高价租考试车
提交时间:2017-05-06 到期时间:2017-05-26
在平安驾校报考驾照,遭遇考试潜规则,请相关部门管管 考科二的时候在红花,要求我们花360元一小时的高价租车费,租考试车在考试场地练习,每天红花考场就是上午考试,下午都是花高价租车的。 考科三在点军,要求花350元一小时的高价租考试车,副驾驶坐的还是考官,同样租车的都在下午。租车费用都是师傅收了安排好,我们直接去练,没有收据发票 请问,考场考官这么明目张胆的借职务之便乱收费,有文件支持么?有人不愿花高价租车,但师傅说不租车考过的几率就低,不租车考官不爽你怕故意找茬不让过。还有天理么? 问别的驾校学车的,也有师傅不让她们租车,但我们这无一例外,师傅全部要求租车,请管管
提问者:驾**  
 
  市公安局
您好,宜昌市驾驶人考试考场全部是政府租用的社会考场。在考试时由市车管所管理,平时是由该考场所有人自主经营。考场主管部门为交通运管部门。考前租车是社会化考场经营行为,考生需不需要租车完全由考生自主选择,如果您遇到强制租车您可以直接向主管部门交通运管部门举报或者向市车管所考试科举报。
 
回复时间:2017-05-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
考驾照花高价租考试车
公用尾部文件