编号:1494061554    状态:已回复
[类别]举报
标题:老师多次没收学生手机
提交时间:2017-05-06 到期时间:2017-05-26
现任宜昌七中高三物理组老师杨威,在其任课阶段,多次没收学生手机,造成学生生活上的不便,且杨威老师在授课途中,多次爆粗口,多次出教室接听电话,造成学生在学习上的不便
提问者:宋**  
 
  市教育局
同学: 你好!接到你反映的问题,我们组织相关人员进行了调查,并对杨威老师本人进行了问询。经调查,该老师在上课期间多次没收过学生的手机,是因为有同学(可能包括你在内)上课期间违反课堂纪律,在课堂上使用手机,杨老师在课堂上没收的手机,都已按学校规定上交到了学校政教处。学校政教处多次通过军训与班团活动组织学生学习过《中学生守则》与《宜昌市七中学生违纪处理条例》等内容,你若想要回因课堂违纪被老师没收的手机,可让你的家长联系学校政教处,按正常程序处理。 另外,目前正是高三复习的关键时期,还有三周左右时间就要高考了,你目前正处在人生的关键时期,建议你一定要认真学习,努力奋斗,为自己的人生留下美好的高三回忆。送你一句习近平总书记对青年的期望:“现在,青春是用来奋斗的;将来,青春是用来回忆的”。 你所反映的杨老师在课堂上爆粗口,多次出教室接听电话等问题,经相关处室向他所教班级学生调查,没有这个情况发生,学校对老师的师德、上课的言行举止都有严格的要求。若你了解该老师上课违纪的情况,请直接向学校教务处或办公室反映情况,学校将据实查处。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市第七中学 联系电话:6487143 2017年 5 月 15 日
 
回复时间:2017-05-15
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

3

 
没收学生手机
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
电梯手机信号覆盖该找谁?
关口垭村手机信号太差
坐公交手机支付
网购手机不给开增值税发票
怎样用手机在异地交夷陵养老保险金
湾潭手机店音箱扰民
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
手机刷公交收费标准
对手机电话与流量费用质疑
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
手机诈骗案件
我手机被偷案情进展的怎样了
新手机掉漆
在蚂亿购手机被骗
电信诈骗手机号!
老师多次没收学生手机
桔城路国贸门前手机店太吵了
举报出租车司机捡到手机不还
手机3G上网信号很差
果园一路手机市场附近骗子强卖
在学校关于使用手机的问题
手机被偷防不胜防
手机短信息诈骗
秭归移通通讯手机质量无保障
手机收到诈骗短信
路边的这些刀具等能兜售吗?
宜昌有人用手机信息诈骗
公用尾部文件