编号:1494032492    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
提交时间:2017-05-06 到期时间:2017-05-26
夷陵区老街地理位置在夷陵区中心城区,每天早上老街道路的两边,摆满了各种贩卖未知药品、未知食品、未知服饰等各类生活日化用品的大卖场。各种小商小贩大喇叭大声吆喝产品,经常听到极端广告词露出。给来此购买的消费者(特别是老年人)造成了蛊惑心理,容易购买到假冒伪劣甚至侵权产品!而且老街道路两旁都是住宅区,随着生活条件的优越,越来越多的人购买了小汽车,每到早上箱子里面的小汽车完全出不去,只能一步一步挪出去构成非常大的安全隐患。 早上的小贩们的吆喝声严重影响了道路两边住宅区居民的睡眠质量。希望相关部门管一管!这样的形象怎么能符合全国文明城市吃招牌!
提问者:x**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局立即安排城监大队执法人员去调现场查,老街位于小溪塔中心地段,周边乡镇菜农均在此经营,自产自销,长期历史原因造成的马路市场,严重影响了市场经营秩序和市场周边的市容秩序,建议工商部门加大市场内部管理,合理划分摊位,创造良好的市场秩序。
 
回复时间:2017-05-23
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
平云二路公交站成了菜场(159**
马路成了菜市场
黄标车开不成了怎么办?(182**
国四排放变成了国三
农民把大块粮田栽成了树
大街上每天晚上成了停车场
夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
公用尾部文件