编号:1493989104    状态:已回复
[类别]举报
标题:小溪塔平云三路大量货车违法停车
提交时间:2017-05-05 到期时间:2017-05-26
夷陵区小溪塔平云三路的分支路,就是平云花园的侧门和机关幼儿园平云三路分园的大门那条支道,长期有多辆大货车在此把这条路当成了停车场,由于货车高而宽,对于过往社会车辆和行人的安全造成了极大的隐患,事实上平云三路已经有多辆过往车辆的相撞交通事故都是因为这些货车占据着一半的道路,让本来规划的两车道变成了一车道,而且货车多有两三米高,严重挡住了路口的交通情况,致使平云三路车辆在转弯处相撞的情况高发。往交警执法部门进行严格的处理,还平云三路一个安全的社会环境。
提问者:夏**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反映的问题已经反馈给交警大队,交警大队会加强管理。
 
回复时间:2017-05-11
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

18

 
违法建筑严重消防隐患
交通违法
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
在网上哪里可以举报交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
清江润城粥堂里违法
西陵二路金岛大酒店违法乱建
南正街违法的摩托车
小区内安装违停摄像头违法
深圳路小学和十六化建中间这条路违法
违法乱纪
合田物业违法收费
违法收取停车费
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
投诉举报违法收费
非机动车违法行为
无证餐馆违法经营
违法建设
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
伍家区市场监管局推诿隐瞒违法事实
违法乱建藏身小区
交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
楼道口违法给电动车充电
交通违法
违法建设无人管
点困区政府违法征地
住宅小区内开餐馆违法
建平路违法停车
公用尾部文件