编号:1493908516    状态:已回复
[类别]举报
标题:食品安全卫生
提交时间:2017-05-04 到期时间:2017-05-25
伍临路30-202号 一家叫《土老幺家常菜馆》餐馆,用餐后出现腹泻,找其理论态度蛮横,经打听后得知这地处于拆迁地段,这菜馆原老板已经搬离。不知这人是从哪来的,无营业执照,无卫生许可证。请卫生监督部门调查。
提问者:M**  
 
  市市场监督管理局(食药)
伍家区食药局执法人员接到我局转去的投诉后,已于5月9日赶到现场对投诉问题进行了核实,具体情况如下: 1.执法人员和社区网格员了解情况后得知,该处经营场所为拆迁范围,根据政府的相关规定拆迁范围内经营户是无法办理营业执照,也无法办理食品经营许可证。 2.执法人员到现场检查,未见到该店从业人员健康证,现场卫生情况较差,针对以上情况执法人员对当事人下达了监督意见书,要求当事人立即整改,保证食品安全。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年5月18日
 
回复时间:2017-05-18
 
  来件人对市市场监督管理局(食药)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
卫生
烧烤油烟能这样直排吗?
湖北省陆城卫生院机构名称是什么?
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
道路卫生归哪个部门负责
更换二次供水卫生许可证
乡村环境卫生
望道路顺畅整洁卫生
小区楼里的工作室怎么取得卫生许可证
2017年考过卫生资格考试
小区楼里的工作室怎么取得卫生许可证
新云集社区卫生服务中心何时开放
卫生技术职称考试疑问
夷陵区鸦鹊岭镇海云村卫生室医生长期
麻辣烫摊点无视卫生安全
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
消防控制室作其它用途
食品安全卫生
2015年卫生事业单位面试存在问题
龙泉镇机关幼儿园中心广场附近流动饮
无牌无证极不卫生的卖油条摊位该谁监
卫生室合作医疗卡为何总是刷不了?
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
问安卫生院管理混乱
我该怎么办?
这是一院之长吗
请许大院长还我们血汗钱
公用尾部文件