编号:1493889954    状态:已回复
[类别]举报
标题:车辆行驶把头伸出天窗 违法又危险
提交时间:2017-05-04 到期时间:2017-05-25
夷陵大道夷陵广场段一直到胜利四路超过此车一直这种状态 提醒其他人,对别人安全负责,也是对自己安全负责。
提问者:番**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!首先非常感谢你对交通管理工作的关心与关注!对你反映的问题,交警部门高度重视,通过网上核查到该车车主,并向其发送提示短信,向其宣传车内人员身体伸出天窗可能会造成的多种严重后果,提示其遵守交通规则管理好乘车人,确保车内人员安全,共同构建安全交通环境。
 
回复时间:2017-05-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
违法建筑严重消防隐患
交通违法
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
在网上哪里可以举报交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
清江润城粥堂里违法
西陵二路金岛大酒店违法乱建
南正街违法的摩托车
小区内安装违停摄像头违法
深圳路小学和十六化建中间这条路违法
违法乱纪
合田物业违法收费
违法收取停车费
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
投诉举报违法收费
非机动车违法行为
无证餐馆违法经营
违法建设
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
伍家区市场监管局推诿隐瞒违法事实
违法乱建藏身小区
交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
楼道口违法给电动车充电
交通违法
违法建设无人管
点困区政府违法征地
住宅小区内开餐馆违法
建平路违法停车
公用尾部文件