编号:1493868213    状态:已回复 已有 3508 人次关注该问题
[类别]举报
标题:噪音长期扰民
提交时间:2017-05-04 到期时间:2017-05-25
伍家岗区夷陵大道420号左边的一排门面,其中以“啄木鸟”为首的一家皮具店,长期在门口摆放一只大音响,高音量播放广告、音乐,经专业测试其音量超过100分贝以上,严重干扰了周边居民的正常生活、工作,经多次上门协商该商家置之不理、依然如故,多次向管辖向阳派出所报警也无果,现求助公安局上级主管部门解决问题,希望公安局有关部门切实转变工作作风,重视投诉解决问题!
提问者:农夫子  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您反映的问题向阳派出所已出警并处理,据了解自您报警后至今日14时40分,该店铺的高音喇叭已经关闭。若以后再出现此类问题,您可再与向阳派出所联系处理。
 
回复时间:2017-05-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
食品安全许可证及噪音扰民
大货车凌晨通行扰民
河心公园晚上打家业扰民
雅思商业区风机彻夜不关,发出噪声扰
康乐街百汇市场老年人活动扰民
神仙湾公园广场舞噪音扰民
大货车凌晨四五点通行扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
大货车凌晨通行严重扰民
星湖湾10-1-601住宅私房菜大
路面破损铁管裸露噪音扰民
二桥桥底音响设备巨大,夜间扰民
八一路噪声扰民
渣土车噪音扰民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
小区赌场扰民
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
不锈钢加工占道声音扰民
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
实验小学街对面店铺噪音扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
军民路北段商贩喇叭叫扰民
东湖雅居施工噪音扰民
噪音大扰民,安全隐患大。
汉宜村工厂噪声扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站