编号:1493697245    状态:已回复 已有 2000 人次关注该问题
[类别]举报
标题:第13次举报36路公交车违法收费行为!
提交时间:2017-05-02 到期时间:2017-05-23
市物价局:36路公交车从2016年6月开始擅自涨价,如今违法收费已经10个月了!!!举报了10个月还没有得到解决! 就老百姓看来,不管是立案还是已经依法进入进入行政处罚程序,不管政府如何重视,不管责成哪个部门去办理,首先要做的应该是:停止36路的违法行为!!!!!!不能再让它继续违法!!!!!但是现在36路依然在违法乱纪,侵害老百姓的利益!!!!
提问者:谁管36路  
 
  市物价局
举报人:您好! 您反映的“36路公交车违法收费”问题,我局对公交公司的违法行为已依法进入行政处罚程序。同时,关于36路公交车未整改规范的事实,我局已将此情况向市政府进行了专题汇报,并向其行业主管部门宜昌市道路运输管理局进行通报。感谢您反映的情况,以及对物价工作的支持和关心。
 
回复时间:2017-05-15
 
  来件人对市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

10

 
夷陵医院领取结核药收费(151**
楠海花园门口停车位是否收费
乱收费
在黄花法院打官司怎么收费
乡镇公办幼儿园收费高
星湖湾物业管理费收费标准
取消五峰至宜昌三个收费站
枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
枝江天然气公司乱收费
上网注册费收费问题
问安小学收费没有收据
做彩超医院收费不同
新农合收费问题(134****21
停车位是收费停车吗(159****
梧桐邑、八一幼儿园收费依据
沿江大道公共免费停车位有人收费。
收费不合理
长江中学收费补课15天
36路公交车又乱收费了!
滨湖国际停车场收费
文仙洞村的收费合理吗
打着公安名义收费
考驾照的乱收费现象
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
违规强占强收费
CBD后街八哥酸辣粉收费随意
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
长江幼儿园收费过高
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站