编号:1493686656    状态:已回复 已有 2172 人次关注该问题
[类别]举报
标题:严重恶意违章停车
提交时间:2017-05-02 到期时间:2017-05-23
现在宜昌市正在进行机动车“三礼让三禁止”专项整治活动,活动取得了一些的效果,但是仍然存在一些无视交警部门相关规定司机,让整治活动效果打了折扣。现举报如下:2017年4月30日上午10时11分左右,在云集路右转进入隆康路的右转专用道上,鄂EZ8L20车的驾驶者在看到后方跟随大量右转的车辆后,仍然将车停在金玉良缘门口,打开双闪灯后进入金玉良缘店内,造成大量右转车辆无法通行,鸣喇叭声此起彼伏,导致交通中断。此车离开的时间未知,交警部门可以查监控。在此路段的路缘石上都刷上了醒目的黄色标线,后方车辆已经跟进的情况下还如此恶意违章停车,根本不考虑给他人带来的影响,请交警部门严格按照“机动车违反规定停放、临时停车时且驾驶人不在现场或驾驶人虽在现场拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的,罚款200元;机动车违反禁令标志指示的,记3分罚款100元 ”进行处罚。对于临时停车、即停即走的车辆,交警可以教育、警告进行处理,但是对于此车严重恶意违章停车行为,请交警部门严惩不怠,罚款加扣分,以警示其他司机。
提问者:源远流长110  
 
  市公安局
对您举报的鄂EZ8L20车辆在2017年4月30日上午10时11分左右,在云集路右转进入隆康路的右转专用道上违停一事。我们已通知该车主到辖区交警中队接受调查处理,如违法事实存在将依法给予处罚。在此提醒关注人如再发现违停车辆可以摄像拍照的方法取证交由交警部门审核处理,或打西陵交警指挥室电话6229110反映。
 
回复时间:2017-05-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
公用停车位加锁
楠海花园门口停车位是否收费
未交房收停车费是否违规(135**
公共停车位被私物强占
工行停车费
可否利用空地增加社会停车位
枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
物业能收路边停车费吗
天问学校门口乱停车
团结路公用停车位被个人霸占
地下停车场被物业公司改做仓库
联丰社区乱收停车费
锦绣星城门口停车
停车位是收费停车吗(159****
松湖花园门口街道乱停车
沿江大道公共免费停车位有人收费。
小区业主占用绿化带停车
夷陵医院后门乱停车严重
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
划停车位不合理
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
中兴广场停车场问题
平云一路行人道乱停车
平云一路乱停车
滨湖国际停车场收费
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站