编号:1493300954    状态:已回复
[类别]举报
标题:万富智慧城噪音扰民
提交时间:2017-04-27 到期时间:2017-05-18
土门万富智慧城二期工程每天施工到很晚,晚上11点还在继续施工,机器仍然在轰鸣,跟物业反映之后无效,请求相关部门协调处理,谢谢。
提问者:烈**  
 
  夷陵区综合行政执法局
经我局执法人员调查,此投诉案件不属于我局管辖范围。
 
回复时间:2017-05-02
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
商铺广播揽客扰民
二马路商家高音喇叭扰民
二马路商家噪音严重扰民
KTV噪音扰民
小区内广场舞扰民
蔡家河村长河坝一带施工扰民
西坝广场舞扰民
罗河路夜市严重扰民
西陵桑德环卫公司扰民
西陵区刘家大堰桑德环卫扰民
关于违建扰民
广场舞扰民
清江尚玲珑11号楼一楼狗叫扰民
半夜拆迁扰民
原汇源果汁院内几家黑沙场扰民
麻将馆扰民
半夜施工扰民
深圳横路清扫车及货车扰民
中南路渣土车扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
保健品销售扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
公务人员公物私用还扰民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
公用尾部文件