编号:1493274104    状态:已回复 已有 3927 人次关注该问题
[类别]举报
标题:噪音扰民
提交时间:2017-04-27 到期时间:2017-05-27
儿童公园里面溜冰场经常放节奏感很强的重低音音乐,动次动次不停,从早上到下午,中午不停,严重影响生活休息,可播放柔和的音乐或者限定时间,毕竟是靠着生活区,中午影响最大,请给予解决为盼![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:13545745538  
 
  市住建委
感谢热心市民提出的宝贵意见。接到关于公园溜冰场噪音较大的投诉,对相关项目业主下达了整改通知,要求溜冰场音响声音在室外监测不得超过70分贝,并定期检查落实。若多次劝阻仍不能达到要求,将停业整顿。欢迎广大市民继续关心公园,多提宝贵意见,促进公园发展。
 
回复时间:2017-05-05
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
伍家区幼儿园报名时间
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
5月24日茶品鉴发展大会
关于执行资格和职称的认定
医师公示牌遗失
办理港澳通行证可他人代办吗
兴山社保卡更换市民卡
教师中一职称
教师中一职称
云集路到一医院如何走(134***
被强行办信用卡(158****06
建钢避雨棚能享受补贴吗(136**
公交卡余额
耕地补贴什么时候到(158****
原办理完公积金贷款抵押了房产证现在
夷陵区的学前教育乱象
分乡填医院现8:18分了还没有医生
半夜施工扰民
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
三峡大学SOGO黑心商家
深圳横路清扫车及货车扰民
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
单位未按规定对员工登记上缴失业
钓鱼台2号大门对面违建
中南路渣土车扰民
有人以贷款为名义炸骗了我21000
端直街转盘成货车停车场
小溪塔平湖大道有个坑骗老年人的窝点
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站