编号:1493271328    状态:已回复
[类别]举报
标题:中南路原创烤鱼店门口禁停标识被篡改
提交时间:2017-04-27 到期时间:2017-05-18
中南路宜化山语城二期小区临街的“原创烤鱼”店门口路边原设立有禁停标志,最近发现该标志被篡改成“临时停车”标志,怀疑有人人为篡改,希望交警部门明确该标志性质究竟是禁停还是允许临时停车。
提问者:f**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,您反映的问题交警部门会尽快查证并及时更正。
 
回复时间:2017-05-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于罚单、禁停标识和车位的问题
禁停标志下,违停“成风”?谁之过?
道路禁停划定依据
北苑路道路禁停归哪个部门管
申请树立一个禁停标志
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
中南路原创烤鱼店门口禁停标识被篡改
公用尾部文件