编号:1493090558    状态:已回复
[类别]举报
标题:PEPPER酒吧无食品流通许可证
提交时间:2017-04-25 到期时间:2017-05-16
本人上月回宜昌休假探亲期间,偶然到位于陶珠路的PEPPER酒吧喝酒,发现该酒吧小吃散装,自加工,酒质低劣,价格昂贵,便向该酒吧服务员问询“食品流通许可证”在哪,哪知该酒吧服务员态度十分恶劣,敷衍了事,不予正面回答,最后还是没看到食品流通许可证,遂向有关部门举报!
提问者:受**  
 
  市场监督局(食药)
接到您的举报件后,我局立即转至西陵区食药局,该局指派学院食药监管所进行调查处理,现将有关情况回复如下: 一、被投诉单位基本情况 被投诉单位:PEPPER酒吧;负责人:张雅琴;地址:宜昌市解放路步行街C+E4102-4105号。 二、调查情况 执法人员于2017年4月28日对被诉单位基本情况开展调查,被投诉单位是2017年3月份接过来经营酒吧的,当时证照正在申请,由于合同的问题和执照的办理问题一直就拖了很久,目前才核定下来。待核实场地后就可以拿证了。 三、处理及回复情况 对投诉人进行了教育,经营时候一定要注意态度。调查情况回复了投诉人,投诉人对处理情况满意。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年5月16日
 
回复时间:2017-05-16
 
  来件人对市场监督局(食药)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
小区经营小饭桌办理食品流通许可证需
食品流通许可证申报网上卡壳
需要办理食品流通许可证吗?
食品流通许可证办理
食品流通许可证
食品流通许可证更改经营范围
商家可以拒绝质量技术监督局在流通领
请问酒类流通许可证怎么办理?
PEPPER酒吧无食品流通许可证
公用尾部文件