编号:1493014398    状态:已回复
[类别]举报
标题:金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工减料无人管偷
提交时间:2017-04-24 到期时间:2017-05-15
尊敬的交通局领导,我是金缸城村三组村民,今年政府花这么多资金为我们三组几公里土路铺上水泥路,我们很高兴,可是当看到他们铺路的质量后,我们却高兴不起来,我拿尺子量了一下模板居然只有13厘米,村里领导也无作为,没办法,小民只有请上级领导为我们作作主。急盼回复!
提问者:郭**  
 
  秭归县交通局
郭运树: 您好! 您在网上政风行风热线反映的关于“金缸城村三组村级公路水泥硬化严重偷工减料”的问题,我局高度重视,5月2日派副局长童春带领技术人员,会同茅坪镇农路办、金缸城村委会等有关部门负责人,前往现场调查核实。现答复如下: 一、为方便周边群众生产生活,金缸城村自筹资金修建了此组级道路,管理实施主体为金缸城村委会,实施技术标准可参照农村公路村道执行。 二、金缸城村村委本着“全心全意为人民服务”的宗旨,在有限的条件下,努力筹措资金,为村民改善交通条件,镇村两级在施工中也履行了管理责任,有专人进行质量监督。 三、经现场测量,施工所使用模板厚度为18cm,绝大多数路段的混凝土面层厚度在18cm左右,但也有部分路基条件较好的路段,混凝土面层厚度为13cm—16cm不等。因金缸城村与施工单位约定按实际完成工作量进行结算,该村筹集资金有限,故对部分较好路段的面层厚度进行扣减。 后期,茅坪镇农路办将加大该项目监管力度,确保该项目建成合格,如该项目存在重大质量问题,我局将按规定对相关单位进行处理。 感谢您关心和支持秭归交通运输工作! 秭归县农村公路管理局 2017年5月12日
 
回复时间:2017-05-14
 
  来件人对秭归县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
噪音严重扰民,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
当阳各社区懒政思想严重
华宇花园和金都榆林小区门口路边摊严
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
路面标线磨损严重
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
美岸观邸基建严重扰民
点军碧桂园乱停乱放严重
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
新修公路施工严重损坏民房
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
宜昌三发存在严重盗采国家资源
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
钓鱼台2期交房严重问题
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
星湖湾门口早高峰违章停车严重
迎宾大道严重受阻
公用尾部文件