编号:1493010286    状态:已回复
[类别]举报
标题:不合法开采露天矿山,百姓的举报没有制管控的问题?
提交时间:2017-04-24 到期时间:2017-05-15
黄花是旅游大镇吗?古龙溪和万家坡石场开采合法吗?生态环境政府管制了吗?乡村公路压坏维修了吗?半路收取片石费,行成了欺行霸市的行为管制过没有?政府你们各位领导管不管,制不制?
提问者:**  
 
  夷陵区国土局
信访人您好,您所反映的问题,经我局查实,黄花镇黄花场社区现有采石企业6家,即丁家坡采石场、富石边家湾采石场、付家湾采石场、万家坡采石场、蜂鸟科技付家湾石灰石采石场、万家坡宗华采石场,经现场核查及调取相关资料,上述6家采石场中3家为办有采矿许可证的合法企业,3家为涉嫌非法开采的采石企业。目前,我局对万家坡宗华采石场等3家涉嫌非法开采的采石企业已下达《责令停止违法行为通知书》,并立案查处,后期我局将加强对矿山企业的巡查和管理,进一步规范采石行业秩序,感谢您对国土资源工作的监督和支持!
 
回复时间:2017-04-24
 
  来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

9

 
农村断头路至今没有硬化
学生教室宿舍没有风扇
村级公路好几年没有修
夹湾路四季花都附近小区没有健身休闲
为什么龙泉有三峡高中学校专用车辆而
会计证没有按时年审和参加继续教育
公路占地为什么没有补偿费
有没有幼儿园的设施规划(139**
三环广场有没有公交到宜昌东
今年粮食直补有没有(150****
仙女镇“仙一”路的扩宽的规划没有
居民住房补贴为何还没有到位
困难残疾人有没有补贴(159***
社保没有交满一年,能享受生育保险么
驾照莫名被扣分,竟然没有扣分记录。
分乡填医院现8:18分了还没有医生
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
为何没有国产疫苗
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
电梯大修没有开工报告
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
改名申请已提交一个月,没有任何回复
房子违规建,没有人管,建了还卖,
28中门口的路
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站