编号:1492926893    状态:已回复
[类别]举报
标题:黄花场社区违法采矿而且用大货车超载运输把乡村公路压坏
提交时间:2017-04-23 到期时间:2017-05-12
长期以来大货车运输矿石超载,采石场没有正规手续属于违法开采!!!来查的时候就停工,不查就继续开采!乡村公路丁家路被破坏严重,小车无法通行,有没有人来管管!
提问者:丁**  
 
  黄花镇
您好,感谢您监督我们的工作。根据您所反映的问题,经黄花国土所调查核实,丁家路西北端为黄花场社区四组,该区域共有2处非法开采点,即万家坡采石场和燕子包宗华采石场,其中万家坡采石场办有采矿许可证,已于2016年12月到期,燕子包宗华采石场无证。上述两家采石场经查实,属非法开采,2017年3月28日,黄花国土所会同区国土资源执法监察局已对上述采石场分别下达《责令停止违法行为通知书》,区国土资源执法局正在对上述违法行为进行立案查处。
 
回复时间:2017-05-03
 
  来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于微型货运版面包车限行
道路运输资格证丢失
营运车辆从业资格证
关于ETC
货车限行
出租车道路运输证年度审验
货车出行
B6路公交车运输压力大!
出租车驾驶员资格证如何从外地转回宜
网络预约出租车运输证在哪办理
关于货车通行证
我想开的士请问需要办理什么证件
轻型自卸货车通行证
4.2货车还需要道路运输证吗
货运从业资格证
货车无道路运输证
黄花场社区违法采矿而且用大货车超载
无道路运输证的大货车有人管么
金东山安平联合物流用黑车运输
这算强买强卖吗
好政策重在落实
村干部阻拦村民运输物品
无证运输木材怎么没有人管
加油站建立合法么?
公用尾部文件