编号:1492911380    状态:已回复
[类别]举报
标题:挂靠资质、拖欠工资
提交时间:2017-04-23 到期时间:2017-05-12
庞都市政工程有限公司,法人:孙会军 借用秭归沙镇溪建筑公司资质承担宜昌市体育场改造项目,中标金额700余万元。举报事项如下: 1、从招投标阶段开始运作,围标串标,违法中得该项目。2、现场实际施工人员与中标项目经理及五大员严重不符,给施工质量、安全带来严重影响。3、孙会军苛扣、拖欠工人工资,给社会和谐稳定造成影响。该公司无视国家法律法规强制性规定,顶风作案,违反法律,给国家造成损失,给当事人造成伤害。希望该事件能得到曝光并查处 。
提问者:被**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您来我局进行投诉。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-04-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
工资卡被结怎么办
个人工资总额的核定
工程结束后要不到工资咋办
关于公积金扣缴,个人工资总额是怎样
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
清江肉联拖欠农民工工资
公益性岗位工资
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
大学生政府实习工资何时发放?
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
公用尾部文件