编号:1492859505    状态:已回复
[类别]举报
标题:占用村公路私建房屋,生活臭水排放基本农田
提交时间:2017-04-22 到期时间:2017-05-12
市政府:          本人当阳市坝陵办事处坝陵村2组居民,因常年在外地打工。家中无人,导致农田多年没有耕种。           近日查看自家农田时,发现“家庭承包基本农田”完全被周围居民当成了“排放臭水沟的地方”。不仅自家农田被当成污水池,更欺人太甚的是周围居民自己动手在自家农田挖掘了一条污水沟方便排放。经本人了解到,紧靠自家农田的农户也是被当成了污水池,该农户多次找村委会出面解决此事,最后都无疾而终。         本人今日查看自家农田时,除发现了上诉自家农田被当成污水处理池,导致后续无法生产外。还发现周围一户居民占用大量村公路私建自家房屋。原本可以通往柏油马路的村公路,现在完全被占领,成为了私人地产,导致十几亩农户入田生产困难重重。此事也曾向村委反应,也是无疾而终。现在完全不知该如何是好,望有关领导派人调查,解决此事!谢谢            
提问者:晨**  
 
  当阳市坝陵办事处
你好,欢迎你就你村占用村公路私建房屋,生活臭水排放基本农田等问题 来信,我们收到你的来信后,及时安排纪委、信访办公室工作人员和村干部一道到实地进行了调查了解,现予以答复:1、由村集体投资将陈绍学旁的生产道接通;2、村集体计划投资硬化200米的排灌沟渠,便于污水排放;3、以上两点村委会已经拿出计划并按程序上报,待相关部门批复同意后就会及时施工。以上回复如果还有疑问,请致电坝陵村委会,联系人严德兵,电话:13707201333
 
回复时间:2017-04-28
 
  来件人对当阳市坝陵办事处回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
昨晚领秀之江还有南岗路南段的居民自
枝江的臭水沟
盼望早日整治臭水沟
请问西陵明诚佳苑旁臭水沟那个单位能
西陵开发区臭水沟
占用村公路私建房屋,生活臭水排放基
湾潭街道的臭水沟
合益路旁臭水沟需环保局督办整改
公用尾部文件