编号:1492732988    状态:已回复
[类别]举报
标题:猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
提交时间:2017-04-21 到期时间:2017-05-12
猇亭区第一小学学生吃早餐处每天早上停放特大型货车五六个,每个车十几米长,并且有越停越多趋势,己严重影响每天早上家长送学生,容易出现安全事故,希望有关部门协商解决。
提问者:一**  
 
  猇亭交警大队
大队已安排值班人员加强对该路段的巡逻工作,引导上述车辆规范停车。



回复时间:2017-11-10 09:27:12
 
 
  来件人对猇亭交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小区垃圾成堆,没人清理
山水国际小区垃圾成堆
东山大道117-4垃圾成堆
垃圾成堆好几年没打扫了
垃圾成堆污水横流
问安街道垃圾成堆
东山大道居民入口垃圾成堆
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
公用尾部文件