编号:1492694732    状态:已回复
[类别]举报
标题:黄花镇丁家路被超载货车压坏
提交时间:2017-04-20 到期时间:2017-05-11
黄花镇丁家路47号门口乡村道路被非法采矿企业的超载大货车压坏,完全不能走了,请问该有谁来负责?有人举报来查一下,消息早就出来了,都躲着,调查完了啥事没有,继续采矿,路都压的走不了了,领导们看不见?难道正常通行路能压成这个样子?
提问者:孙**  
 
  夷陵区住建局
您好,乡村道路建议咨询区交通局。谢谢您的理解与支持!
 
回复时间:2017-04-27
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
网络不能办理货车通行证
为何周末和高峰期时段货车能畅通无阻
货车限行
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
营运货车从业证查询
大货车严重扰民
货车到五柳树市场怎么走
常浏路华祥路段货车噪音问题
货车超载严重(181****416
货车进城
发展大道大货车通行问题
货车通行证
坝区货车超载问题严重(158***
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
大货车凌晨通行扰民
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
三轮货车占用桥下的人行横道
深圳横路清扫车及货车扰民
端直街转盘成货车停车场
货车无人管
大货车超载违停
小溪塔平云三路大量货车违法停车
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黄花镇丁家路被超载货车压坏
大货车号牌脏污,违章驾驶
猇亭金岭路上大货车太嚣张
发展大道清江润城4期,道路2侧禁止
运管部门不管
无年审重型货车仍然上路没人管?
车匪路霸又现世
公用尾部文件