编号:1492668424    状态:已回复
[类别]举报
标题:下水道漫出臭水,臭气熏天!个吧星期没人管
提交时间:2017-04-20 到期时间:2017-05-11
伍家岗桔城路BRT公汽车站旁,人行横道上下水道水盖处臭水溢出来个把星期了,臭水已经留到马路上了,周围全部是酒店,大部分客人是来宜昌旅游的客人,影响极为差,影响市民的出行,之前也有这个问题出现过,后来修好了,这次没人管了,希望政府部门能彻底的把这个问题解决好!谢谢!
提问者:热**  
 
  伍家岗区伍家岗街办
您好: 关于您反映的桔城路15-3号下水道堵塞问题,由于之前此处的权属问题一直受到争议,2017年4月24日下午,桔城路社区书记熊宇通知协调清理桔城路15-3号楼居民多次反映的下水道堵塞情况。郑素琼当即联系一发疏通公司易经理前往该楼查看堵塞情况并初步拟定清理方案。4月25日上午大雨,因之前联系的吸污车不能随意更换日程,8点半郑素琼到现场清理车辆,9点钟开始清理。共分三步进行,共计抽吸8车约20吨污物: 一是2名工人先将楼后的下水道窨井打开,因为一楼餐馆居多,里面油污重,用吸污车抽吸至化粪池附近,该楼居民代表确认后盖上。 二是抽吸已经全部堵死无缝隙化粪池内的污物。 三是抽吸该楼三单元旁的下水道污物及漫至路面的污水。 4月26日上午,分二步进行: 一是2名工人将楼后的下水道窨井盖打开,清掏里面的沙石并装袋,该楼居民代表来查看见清水后盖上。 二是将三单元旁原改道的地方挖开查看已堵死,无奈现场另改道,开挖并重新埋管道。至此全部清理完成。 在五一放假之前已全部清理完毕。在清理过程中,工人反映有大股不明污水往楼后下水道涌入。经查证,发现有共前村的排污管直接接入桔城路15-3号楼的下水道内,即该楼的排污在共前村所辖排污管网内。 以上全部过程均经居民代表(渝香面老板娘、久宏宾馆老板娘等人)现场确认。
 
回复时间:2017-05-02
 
  来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
下水道漫出臭水,臭气熏天!个吧星期
公用尾部文件