编号:1492606578    状态:已回复
[类别]举报
标题:传销保健品坑老年人
提交时间:2017-04-19 到期时间:2017-05-10
望州岗菜场有传销窝点,坑老年人买保健品,每天上午通过讲课的形式,送小礼品吸引人老年,再传销高价药品,希望有关部门整治!
提问者:扫**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,接到您的举报后,我局夜明珠路工商所工作人员根据您提供的信息,进行了多次调查,没有发现举报中的违规经营行为,暂不立案。感谢您对工商部门的信任!2017年5月5日
 
回复时间:2017-05-05
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
65岁以上的老年人在哪办理老年公交
老年人优待卡
老年优待证和老年公交卡为什么不能网
湖北武汉老年人优待证在宜昌是否免费
老年乘车卡续费
枝城咏寿堂洗脑营销欺骗老年人
三峡周刊生活馆呼忧老年人
高龄补贴能补发吗(150****4
关于办理老年公交卡的咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
老年卡如何补办
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
康乐街百汇市场老年人活动扰民
关于农村老年人社保的几个问题
老年人办理优惠公交卡
虚假宣传骗老年人
欺诈老年人
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
传销保健品坑老年人
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
用传销的手段欺骗老年人
吭骗老年人高价出售所谓“治疗仪”
楠海花园老年人噪声扰民
忽悠老年人的保健品
公用尾部文件