编号:1492517103    状态:已回复 已有 1187 人次关注该问题
[类别]举报
标题:交警扣车拖车费用
提交时间:2017-04-18 到期时间:2017-05-09
交通事故追尾,车辆可以移动,交警非要扣车拖走,从体育场路三职门口拖到515宜昌开发区节能交通施救队停车场,不到2公里的路收了480元的拖车费用合理吗?国家不是规定交警扣车不用收取拖车停车费吗?
提问者:曹良琦  
 
  市公安局
曹先生:你好!首先要说明的是,由于拖车公司为独立法人企业,不属公安交警部门隶属单位,对于拖车费市物价部门核定有具体的收费标准。但因企业主素质不同,确有少数拖车公司存在乱收拖车费的情况,这种情况建议向市物价局价格举报中心举报、投诉。另外,交通事故车辆暂扣、拖车不是完全以车辆能否移动为前提的,酒驾、无证等交通违法车主均不能自行驾驶事故车辆到停车场,至于你的车辆是否需要拖车请直接向具体承办的交通事故民警问询,解释不充分的可以向相关的事故中队负责人了解、问询。
 
回复时间:2017-04-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
对手机电话与流量费用质疑
门诊开的检查费用能报吗(159**
未参加生育保险生育费用报销
重大疾病患者门诊费用可以报销么?
初装自来水费用(158****06
五保费用提高了吗(134****7
交警拖车产生的费用该由谁来承担
收取一事一议费用合理吗(151**
贫困户看病费用补偿(134****
轻卡年审必缴费用(187****5
糖尿病产生费用新农合如何报销(15
葛洲坝集团燃气过户费用
前期产检费用可以报销吗?
两河镇富里寺村自来水安装费用?
没有生育险,有职工医疗险能报销生小
都镇湾派出所办理身份证费用问题
交警扣车拖车费用
教育局统考收费
举报环城东路收停车费不规范
夷陵区龙镇小学找学生抢钱
三江物业不给办月卡乱收费
举报渔关镇违规补课费用高
投诉的士乱收费
请问扣税是哪里扣?
个人部分的统筹扣除合理么?
请保障我们的权利
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
这些费都该交吗?
举报房地产交易中心
三峡高中教师哄抬租房价格
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站