编号:1492421690    状态:已回复 已有 1917 人次关注该问题
[类别]举报
标题:关于万佳幸福花园在小区外人行道收取临时停车费的举报
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-05-08
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取临时停车费的举报   宜昌市物价局:     2017年4月15日晚上21时15分,我将车辆临时停放于绿萝路万佳幸福花园外人行道上,是靠绿萝路一侧,当晚22时20分离开。期间万佳幸福花园门房保安一人出来收取停车费5元,我索要发票如图。   举报问题 1、万佳城市花园物业公司是否有权在此处收费? 2、该处并无停车场标识,也没有停车收费的价格公示牌,收费人员仅着安保制服,没有佩戴相关证件进行收费,是否合理? 3、万佳幸福花园门房保安出具了万佳城市花园物业公司的发票,并非停车费专用发票,是否合法?                              
提问者:wssth  
 
  市物价局
举报人:您好! 您在网上信箱反映“关于万家幸福花园小区门口收取停车费的问题”,经我局执法人员现场调查核实,情况如下: 1、关于万佳幸福花园物业公司是否有权在此处收费的问题。依据相关政策规定和管辖权限,请您向市城管委或市城市道路停车管理中心咨询。 2、该处没有价格公示牌,没有佩戴证件进行收费的问题。经查,该小区门口停车场没有价格公示牌,执法人员对该物业公司负责人进行了提醒告诫,责令整改规范(现已整改到位),并按照该小区地下停车场公示的收费标准进行收费,同时责成将多收取的2元停车费进行清退。 3、万佳幸福花园出具物业公司的发票,并非停车费专用发票,是否合法的问题。依据相关政策规定和管辖权限,请您向市税务局发票管理部门进行反映。 若发现违规收费行为,请您提供相关证据到我局举报中心,以便我局及时调查处理。感谢您对价格举报工作的支持! 清退联系人:刘经理:13886694913 举报中心地址:宜昌市绿萝路37号 电话:6851354
 
回复时间:2017-04-27
 
  来件人对市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
临时身份证能不能查征信
临时工转正后工龄认证依据
建房临时用电申请问题
搬迁户怎么办理临时身份证号
临时红绿灯为何不见了
临时用电问题
合益路两旁建议划一点临时停车位
路边临时摊贩太多
西陵二路修路, 办理临时通行证
临时用电问题
临时身份证驾校不让报名
可以用临时身份证报名机动车驾校吗?
临时身份证能否考科二
临时身份证办理(159****73
临时身份证办理
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
临时工没有同工同酬
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站