编号:1492413140    状态:已回复
[类别]举报
标题:五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
提交时间:2017-04-17 到期时间:2017-05-08
尊敬的领导:       五眼泉镇到磨市镇的路修了好几年了,一直都没有修好,每次回家坐车颠簸的非常厉害,严重影响了交通便利,请问什么时候能修好?
提问者:a**  
 
  宜昌市公路建设养护中心
尊敬的“adaliu”网友:您好!您的来件(1492413140)已收悉,您所反映的“五眼泉到磨市镇的路什么时候修好”问题,现答复如下:该项目建设业主为长阳县交通运输局。经我局了解,该路段于2014年9月28日开工建设,因工程量较大,受车辆通行干扰、阴雨天气较多等因素影响,实际工期滞后于计划工期,于2016年12月1日完成路基工程。2016年12月下旬路面施工单位进场,至2017年3月中旬完成项目部驻地、拌料场地建设以及线路测量等施工前的各项准备工作,3月底完成路面基层试验段,4月初正式铺筑路面基层。预计7月底前完成该段的基层铺筑,8月底完成路面铺筑。该路段在建期间给您的出行带来不便,敬请谅解。如果您想详细了解工程进度,建议您向长阳县交通运输局咨询,电话:0717-5323998。感谢您对宜昌公路交通事业发展的关心。宜昌市公路管理局2017年4月27日
 
回复时间:2017-04-27
 
  来件人对宜昌市公路建设养护中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
35
0

3

 
郑万高铁联络线什么时候开工
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
点军区的将军路什么时候通车
春立方什么时候通移动网
宜城春晓幼儿园什么时候开园
宜城春晓幼儿园什么时候开园
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
百里洲什么时候架桥
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
中南一路什么时候修好?
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
中小学建立什么时候开始
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
请问村里的电力改造什么时候实施?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件